/ Профориентационная игра – квест «Город профессий»

Профориентационная игра – квест «Город профессий»

Профориентационная игра – квест «Город профессий»
16 февраля в Красноармейском автомобилестроительном колледже – филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» была проведена профориентационная игра – квест «Город профессий».
Цель проведения игры  - реализация государственной политики в области профориентации подростков, содействие старшеклассникам в осознанном выборе профессии.
В игре принимали участие команды школ города Красноармейска.
Приветствовала участников игры студентка 3 курса Абрамова Светлана песней «Гимн молодежи». И на фоне созданного позитивного настроения были  сформированы команды, которые избрали себе капитанов и приступили к реализации намеченного плана игры.
Согласно заданию следовало пройти пять пунктов, где нужно было ознакомиться со специальностью и выполнить задание. За правильные ответы команды получили гонорары в виде местной валюты «КАСКи».
Пройдя весь маршрут, команды подсчитали заработанные баллы, а жюри подвело итоги.
В результате все участники игры получили сертификаты и подарки. Школам в качестве призов за участие в игре были вручены настольные развивающие игры: «Олигарх» и «Путь к успеху» и благодарственные письма.
Все участники игры выразили слова благодарности за организацию такого мероприятия, а некоторые решили продолжить обучение в колледже по окончании школы.
Директор колледжа М.В.Назаров поблагодарил обучающихся колледжа за помощь в организации квест-игры с пожеланиями крепкого здоровья, успехов в учебе и пригласил школьников продолжить обучение в нашей образовательной организации.

Дата: 16.02.2018 09:52:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА