/ Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра
В соответствии с рекомендациями министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, приказом директора, в целях развития и поддержки добровольческого движения, студенты колледжа участвовали во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которая прошла с 22 по 28 апреля.
В период акции,  обучающиеся нашей образовательной организации навели порядок на закрепленной территории, приняли участие в уборке улицы 1 мая города от мусора, осенней листвы, побелке бордюров и стволов деревьев.
На прошедших классных часах кураторами подготовлена информация о благотворительной деятельности, развитии ее в нашей стране, меценатах, поддерживающих детей и молодых людей.
В группе 692 медицинская сестра Ольга Петровна Дружинина довела до обучающихся информацию о донорстве, социальных гарантиях доноров, а  заведующий по ВВР А.В.Ковалев, как донор с большим стажем, призвал стать активными участниками этого очень важного дела нашей страны.
25 апреля волонтеры нашей образовательной организации приняли участие в организованном Центром «Семья» мероприятии по изготовлению подарков своими руками и вручении их участниками Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
В эти же дни, волонтеры колледжа организовали сбор игрушек, канцелярских товаров, книг и одежды для детей Центра временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев.
Во время передачи гуманитарной помощи, волонтеры провели с детьми ЦВР мастер-класс по раскраске букв и цветов, пообщались с ними, несмотря на существующий языковой барьер. Эта встреча послужла главным подарком для всех и выразилась пожеланиями друг другу добра, здоровья, счастья и благополучия.
Фотография на память о встрече с выполненными рисунками детей также станет основаниям поддерживать дружбу между народами разных стран.
Данная акция будет продолжена, т.к.нуждающихся в помощи меньше не становится, а прибывающих в нашу страну беженцев с детьми увеличивается. А значит, им необходима помощь и поддержка со стороны нашего общества.

Дата: 28.04.2018 12:19:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА