/ Помним о подвиге! Скорбим об ушедших! Чтим память Героев!

Помним о подвиге! Скорбим об ушедших! Чтим память Героев!

Помним о подвиге! Скорбим об ушедших! Чтим память Героев!
Каждый год наш народ вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло 73 года со Дня Победы, но  время не властно над памятью людей  разных  поколений!
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. 9 мая — День Победы — является неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
Сохраняя традиции, в нашем колледже и этот год не стал  исключением. В актовом зале мы  провели торжественный концерт, посвященный Великой Победе, чтобы вспомнить трагические дни, пережитые невзгоды всего народа, почтить  минутой молчания наших защитников и героев, которые отдали свои жизни во благо будущим поколениям и в который раз сказать им спасибо за нашу мирную жизнь, за детей и внуков, за их счастье!
На празднике присутствовали ветераны труда бывших фабрик имени К.Цеткин, имени К.Либкнехта и председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов района Владимир Иванович Толмачев.
Весь сценарии программы был посвящен конкретным датам Великой Отечественной войны с начала и до ее окончания. Ведущие очень подробно рассказали о подвиге советского народа в той нелегкой борьбе за свободу от нацизма. Вспомнили подвиг молодежи военных лет, женщин и всех, кто ковал победу своим трудом на заводах и фабриках, на полях и фермах.
В концерте звучали стихи военных лет, песни, девушки первого курса станцевали танец под знаменитую песню «Катюша». Студентка выпускной группы, лауреат международных, всероссийских, областных и районных конкурсов Светлана Абрамова исполнила несколько песен, посвященных войне.
Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Вот и на этот раз мы рассказали о некоторых из них. Эти воспоминания передаются из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Особенно интересные воспоминания о своих родителях- участниках войны прозвучали от  преподавателей Рожиной Валентины Андреевны и Солодовой Натальи Владимировны. Обучающие колледжа также подключились к рассказу о своих прадедах, подвигах и их наградах.
Всю культурную программу подготовили и провели студенческий совет, обучающиеся 1,2 и 3 курсов во главе с куратором группы № 201 Барламовой Натальей Валерьевной и преподавателем математики Борисовой Антониной Владимировной, которая также  исполнила две песни, посвященные войне и первым дням мирного послевоенного времени.
В завершении праздничного концерта со словами благодарности к его организаторам и пожеланиями мирного неба, благополучия выступил директор колледжа Михаил Владимирович Назаров. С праздником, с Днем Великой Победы!

Дата: 08.05.2018 13:50:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА