/ Областной День Призывника

Областной День Призывника

Областной День Призывника
19 мая в с. Белогорское Красноармейского района, на родине дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Николая Скоморохова прошел областной День Призывника.  Рядом с памятником «Защитникам Сталинградского неба» состоялся торжественный митинг, во время которого 40 призывникам, в т.ч.10 обучающимся нашей образовательной организации, из 15 районов области были вручены повестки в армию.
С напутственными словами к призывникам выступили: Губернатор области В.Радаев, который обратился к молодежи со словами: «Ваша готовность пройти военную службу и закалить характер – это достойный ответ нашим предкам, защитившим родину в годы Великой Отечественной войны».
Председатель Саратовской областной Думы И.Кузьмин пожелал призывникам служить честно во благо нашего государства
Николай Кузнецов, военный комиссар Саратовской области отметил: «Вы лучшие из лучших, вам есть у кого учиться, и есть на кого равняться. Желаю успешно отслужить и вернуться с честью на родину в Саратов».
На празднике выступила Светлана Скоморохова, дочь дважды Героя Советского Союза Н.М. Скоморохова, выразившая уверенность, что наши призывники не посрамят оружия и просила гордо нести звание русского, советского, российского воина».
С ответным словом, от имени призывников, выступил Илья Смыляев, студент 4 курса коллелджа, который заверил присутствующих, что они будут служить честно, осваивая новые технологии, военную технику и воинские уставы. «Мы вас не поведем и сделаем все возможное, чтобы на нашей земле сохранился мир»,- сказал Илья.
День призывника дал старт работе Красноармейского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которое было создано на базе нашего колледжа.
Валерий Радаев после возложения цветов к бюсту Н.М.Скоморохова, пообщался с волонтёрами и напутствовал их на дальнейшую плодотворную работу. «Очень хорошо, что вы так делаете,  т.к.молодым людям важно услышать правду о Великой Отечественной войне от самих свидетелей. Это настоящая патриотическая работа, и я рад, что обучающиеся колледжа так активно включились в нее», - отметил глава региона.
По завершению торжественного митинга призывники и волонтеры колледжа пообедали на открытом воздухе, испробовав армейской каши и чая, и с позитивным настроением вернулись в Красноармейск

Дата: 19.05.2018 14:48:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА