/ "Если тебе ... 100"

"Если тебе ... 100"

"Если тебе ... 100"

«Если тебе комсомолец имя-
имя крепи делами своими!»

17 октября на двух площадках Красноармейского автомобилестроительного  колледжа - филиала РАНХиГС прошли открытые кураторские часы, посвященные  100-летию образования ВЛКСМ.

К обучающимся технических групп старших курсов на разговор о молодежи, ее роли в прежние и современные времена был приглашен бывший первый секретарь Красноармейского горкома комсомола Александр Алексеевич Левин. Он рассказал о своей работе в комсомоле, общественной деятельности, службе в рядах Вооруженных Сил и правоохранительных органах. За всю свою трудовую деятельность Александр Алексеевич был награжден Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ и иными государственными наградами.

Алексей Александрович обратился к присутствующим с просьбой быть патриотами своей страны, помнить её историю, чтить память о людях, отдавших жизнь за свое Отечество, стремиться овладевать знаниями, чтобы  стать квалифицированными специалистами.

В актовом зале прошел кураторский час для обучающихся колледжа. В начале мероприятия выступил преподаватель истории Олег Александрович Пасочников, который дал историческую справку о молодежной организации – ВЛКСМ.

Затем ведущие рассказал об истории образования Комсомольской организации и о её достижениях.

О некоторых особенностях работы в комсомоле той исторической эпохи рассказал бывший первый секретарь райкома комсомола одного из районов Тамбовской области Александр Николаевич Огурцов.

Он отметил, что поколение, помнящее свою историю, будет иметь перспективное будущее. Александр Николаевич просил студентов поздравить своих родственников с наступающим юбилеем комсомола, передать им пожелания  огромного здоровья и комсомольского задора.

Завершился кураторский час выступлением директора колледжа Михаила Владимировича Назарова, который присоединился к поздравлениям и пожелал обучающимися такой же напористости, стойкости духа и стремления к достижению цели, как у молодых участников ВЛКСМ.

Дата: 17.10.2018 08:00:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА