/ "Нет выше звания, чем мама!"

"Нет выше звания, чем мама!"

"Нет выше звания, чем мама!"

28 ноября в актовом зале Красноармейского автомобилестроительного колледжа – филиала РАНХиГС прошло мероприятие, посвященное Дню матери, на которое были приглашены родители обучающихся, работники ГОУ СО «Центр социальной поддержки семье и детям «Семья», ветераны фабрик имени К.Цеткин и имени К.Либкнехта и работники ЗАО ЦЫМС «Евразия».

Идея провести такую встречу созрела в марте 2018 года, когда на территории избирательных участках проводилось голосование за обустройство объектов инфраструктуры города Красноармейск. Пришедшие на участки ветераны попросили обратить внимание на жилищные условия, в которых они проживают, отсутствие на их жилищных участках социально-значимых объектов и нехватку простого житейского уважения к ветеранам, отдавшим много сил во благо нашего города и района.

Руководство колледжа откликнулось на такую просьбу из за необходимости сохранения связи поколений, изучения истории страны через тех людей, которые своим трудом, иногда в ущерб своим семьям, детям и здоровью, делали нашу страну великой.

Нашу инициативу поддержал коллектив Центра «Семья», с которым наша образовательная организация сотрудничает многие годы. В преддверии праздника сотрудники Центра «Семья» Клименко Наталья Юрьевна и Анпилогова Альбина Вячеславовна провели со студентами мастер-класс по изготовлению ветеранам подарков, которые были вручены на мероприятии.

Решение провести этот праздник было принято в год волонтера и 100-летия Красноармейского района на День матери. Обучающиеся колледжа провели небольшой концерт, в котором они в стихах, танцах и песнях выразили свою благодарность ветеранам за большие заслуги перед нашим районом, всем мамам района за труд, терпение, любовь и понимание. Каждый студент смог воочию увидеть награды этих заслуженных людей: Ордена Ленина, Красной Звезды, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы и оказать им минуты внимания.

Со словами благодарности к женщине-матери выступили почетные гости этого мероприятия: Сметанина Валентина Максимовна-председатель местного отделения Союза пенсионеров России, Толмачев Владимир Иванович - председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Красноармейского района.

Председатели совета ветеранов фабрик имени К.Цеткин и имени К.Либкнехта Волкова Евдокия Григорьевна и Сазонова Елена Казимировна поблагодарили организаторов праздника и пожелали сохранения традиций взаимодействия поколений, отличной учебы, здоровья студентам и больших благ преподавателям.

Дата: 28.11.2018 08:00:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА