/ "Экономика России: настоящее и будущее"

"Экономика России: настоящее и будущее"

"Экономика России: настоящее и будущее"

30 ноября в колледже состоялась научно-исследовательская конференция «Экономика России: настоящее и будущее», подарившая студенческой аудитории 6 проектов и исследовательских работ студентов экономических специальностей.

В своем приветственном слове к участникам конференции председатель предметной (цикловой) комиссии общепрофессиональных дисциплин и модулей, специальностей  Гура Наталья Федоровна отметила, что экономика  - часть нашей жизни, а мы  -часть экономической системы. Об экономике  говорят на различных форумах, в новостях, газетах, журналах и даже в фильмах. Для того, чтобы выпускники стали востребованными специалистами на рынке труда, необходимо, чтобы студенты получили соответствующую теоретическую и практическую подготовку и, несомненно, были готовы к выполнению своих функциональных обязанностей, важно накопить необходимые научно-исследовательские навыки.

Резиденты конференции представили самые разные работы по следующим темам: "Цифровая экономика в повседневной жизни", "Роль статистики в экономике", "Банковская система РФ", "Банковские услуги населению на современном этапе", "Ипотечное кредитование: анализ и перспективы его развития в России" и "Криптовалюта".

По итогам работы экспертной комиссии, 1 место получили студенты 2 курса Золотухин Семен и Кулапина Анастасия (руководитель Гура Н.Ф.), работа которых показала прикладной характер статистики в практической деятельности, что убедительно показал статистический анализ контингента КАСК.

Дипломом второй степени отмечена работа студентки 3 курса Рыбалкиной Марины "Криптовалюта" (руководитель Дементьева Л.В.) за актуальность и проработанность тематики, востребованность данной информации на современном этапе развития экономики.

3 место заслужила работа  студентки 3 курса Томилиной Юлии (руководитель Копачинская Т.Ю.), раскрывшая экономическую обоснованность ипотечного кредитования, представившая сравнительный анализ кредитования за последние годы, а также анализ предоставления ипотечного кредитования в Саратовской области.

Конференция прошла в духе толерантности, взаимоуважения и взаимопонимания. Все участники Конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектными работами, который смогут применить в дальнейшем.

Традиционно завершило работу конференции награждение студентов и преподавателей, подготовивших обучающихся, дипломами победителей и сертификатами.

Дата: 30.11.2018 08:00:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА