/ Молодежный конвент «Герой нашего времени»

Молодежный конвент «Герой нашего времени»

Молодежный конвент «Герой нашего времени»

В Красноармейском районе прошел молодежный конвент «Герой нашего времени», посвященный торжественному закрытию Года добровольца.

5 декабря, во Всемирный день волонтера, в районном Дворце культуры прошло торжественное закрытие Года добровольца. Волонтеры Красноармейского муниципального района, собрались в зале, чтобы поговорить о том, как своими делами, поступками и заботой помочь людям и сделать этот мир еще добрее!

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель аппарата администрации Красноармейского муниципального района Сергей Владимирович Всемирнов. Он поблагодарил всех тех, кто своим трудом, от чистого сердца, выполняя работу волонтера - приносит счастье и радость всем, кто в этом нуждается.

Перед собравшимися в зале выступили волонтерские организации и объединения различных общественных организаций:

- Команда волонтеров «Росток доброты» при ГБОУ СО«Красноармейский Центр социальной помощи семье и детям «Семья»;

- Местное отделение Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»;

- Команда волонтеров «Альтруисты» п.Каменский Красноармейского района;

- Волонтерский отряд «Мы вместе» МБОУ «СОШ № 3» имени дважды Героя Советского Союза Н.М.Скоморохова.

Программу действий волонтерского движения Красноармейского автомобилестроительного колледжа – филиала РАНХиГС представила член студенческого совета - Куприянова Ольга. Она рассказала о работе, проделанной  за прошедший год, отметив наиболее значимые мероприятия, в том числе с участием руководителей ОМСУ и губернатора Саратовской области В.В.Радаева. С мая текущего года наша волонтерская организация стала базовой для Красноармейского района от Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

В завершение данного мероприятия прошло награждение волонтеров-активистов и волонтерских организаций.

Волонтерское движение Красноармейского автомобилестроительного колледжа – филиала РАНХиГС отмечено благодарностью главы Красноармейского муниципального района А.В.Петаева.

Обучающийся 1 курса КАСК-филиала РАНХиГС Ковалев Артем отмечен  благодарственным письмом за активное участие в развитии волонтерского движения района.

Дата: 05.12.2018 08:00:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА