/ Конкурс чтецов

Конкурс чтецов

Конкурс чтецов

24 апреля в Красноармейском автомобилестроительном колледже – филиале РАНХиГС прошел конкурс чтецов, посвященный Международному году языков коренных народов, Году театра и 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Конкурс чтецов для нашей образовательной организации –традиционный, проходящий пятый год подряд. Главной целью конкурса является повышение духовной культуры личности, патриотического воспитания молодого поколения, речевого развития и формирования интереса к художественному слову студентов.

В очередном конкурсе приняли участие 12 студентов, которые прочитали стихотворения на русском, немецком и английском языках. Звучали стихи знаменитых поэтов А.Пушкина, С.Есенина, Р.Рождественского, А.Блока, Г.Гейне, В.Гёте, Ф.Шиллера, малоизвестных авторов И.Самариной, Р.Худякова, Е.Бедретдиновой и других.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Произведения советских и российский авторов» и «Произведения зарубежный авторов». В результате места распределились следующим образом:

В номинации «Произведения советских и российский авторов»:
I-е место – Белякова Ксения;
II-е место – Кухарь Ксения;
III-е место – Барламова Галина.

В номинации «Произведения зарубежный авторов»:
I-е место – Кухарь Ксения;
II-е место – Долаев Тимур;
III-е место – Кошелев Кирилл.

Директор колледжа М.В.Назаров поблагодарил участников конкурса за высокое мастерство при исполнении произведений русских, советских и зарубежных поэтов, вручил конкурсантам сертификаты, а победителям дипломы и памятные подарки.

Поздравляем победителей!!!

Дата: 24.04.2019 08:00:00