/ Правовые знания и профилактика правонарушений

Правовые знания и профилактика правонарушений

Правовые знания и профилактика правонарушений

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и повышенная эффективность их профилактики.

13 ноября на открытый кураторский час к первокурсникам Красноармейского автомобилестроительного колледжа – филиала РАНХиГС были приглашены сотрудники Красноармейского ОВД.

Оперуполномоченный группы контроля оборота наркотиков Козлов Александр Сергеевич  рассказал собравшимся студентам о вопросах употребления наркотических средств в немедицинских целях и правовой ответственности за данные действия. Кроме того, Александр Сергеевич озвучил возможные последствия для здоровья.

Начальник штаба Красноармейского ОВД подполковник полиции Обыденнов Валерий Бекетович остановился на теме уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, привел разницу  между проступком и правонарушением.

Председатель общественного совета полиции по Красноармейскому району Копчекчи Егор Иванович призвал подростков к ответственности и посоветовал в своих действиях чаще обращаться к законодательству.

Особенностью профилактического мероприятия было то, что лейтенант полиции инспектор-кинолог Алексеев Денис Владимирович представил ребятам своих «коллег» - овчарку Гора и лабрадора-ретривера Лорда, которые работают по поиску преступников и обнаружению наркотических веществ.

Предупреждение противоправных действий – планомерная и целенаправленная работа, результат которой приходит не сразу, но приносит свои плоды в отсроченных действиях и поступках молодых людей.

.

Дата: 13.11.2019 08:00:00