/ «Раз проводка, два проводка - будет …»

«Раз проводка, два проводка - будет …»

«Раз проводка, два проводка - будет …»

В рамках проведения предметной недели экономических дисциплин 26 ноября 2019 года в Красноармейском автомобилестроительном колледже – филиале РАНХиГС с участием студентов 2 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) состоялся открытый урок по учебной дисциплине «Основы бухгалтерского учёта». Занятие организовано в форме занятия-игры «Раз проводка, два проводка - будет …». Данная форма проведения занятия предполагает максимальную занятость студентов не только во время самого занятия, но и при подготовке к нему.

Студенты учебной группы сформировали две команды «Бухгалтерский дозор» и «Команда А» и распределили обязанности внутри команд.

В конкурсе «Бухгалтерские заморочки» команды продемонстрировали свои теоретические знания в области бухгалтерского учета. Капитаны команд Барламова Галина и Гиршфельд Анастасия в конкурсе капитанов, показали свое мастерство в составлении хозяйственных операций. В конкурсе «бенефис» команды представили выданное задание, в виде мини–спектакля. Капитан команды озвучивал задание, а учащиеся производили соответствующие действия по структуре того или иного бухгалтерского счета. Профессиональный конкурс был заключительным и потребовал немало времени, но команды с ним отлично справились.

Жюри экспертов состояло из председателя предметно-цикловой комиссии экономических дисциплин Гура Н.Ф., начальника УМО Зуевой Л.Е. преподавателей Матяшовой И.Н., Копачинской Т.Ю. и студенток выпускной группы специальности 38.02.01 Кулапиной А. и Синельниковой А.

Жюри нелегко пришлось в определении команды победителя. При подведении итогов открытого занятия председатель жюри Гура Н.Ф. поблагодарила всех участников игры, отметила хорошие теоретические знания студентов и умение применять их на практике. Команде «Бухгалтерский дозор» вручили дипломы победителей. Кроме того, были награждены грамотами, студенты команды, активно проявившие себя на протяжении всей игры:

• В номинации «Лучший теоретик» - Барламова Галина;

• В номинации «Лучший практик» - Середина Анастасия;

• В номинации «Лучший знаток бухгалтерских терминов» - Уранова Екатерина;

• В номинации «Самый активный участник»-Куприянова Ольга;

• В номинации «Настойчивость и стремление» - Гиршфельд Анастасия.

Всех присутствующих на занятии удивили фантазия, азарт, творчество, способность студентов показать свои знания и умения, полученные при изучении дисциплины «Основы бухгалтерского учёта».

Благодарим студентов 304 группы за активное участие в игре и за волю к победе.

Дата: 26.11.2019 08:00:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА