/ Научно-практическая конференция «И никогда не оборвется веков связующая нить...»

2020

13 Февраля в Красноармейском автомобилестроительном колледже – филиале РАНХиГС прошла научно-практическая конференция «И никогда не оборвется веков связующая нить...», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конференции: привлечение обучающихся к активному участию в самостоятельной исследовательской и творческой работе, связанной с героическими страницами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, развитие их интеллектуальных, творческих способностей.

Историческая память - одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.

На научно-практическую конференцию было представлено 9 творческих работ обучающихся 1-3 курсов

Результаты научно- исследовательской конференции:

I место:

• Храпункова Марина и Шалабаев Никита с работой «Финансы в годы Великой Отечественной войны», руководитель Копачинская Т.Ю;

• Барламова Галина с работой ««Все для фронта, все для победы»: подвиг тружеников тыла Красноармейского района», руководитель Дементьева Л.В.

• Долаев Тимур с работой Великая «Отечественная война глазами англоязычной прессы», руководитель Прокофьева К.И.

II место:

• Айвазов Гамза, Кирюхин Максим и Панфилова Регина с работой «Химическая промышленность в годы Великой Отечественной войны», руководитель Никольская О.В.

• Зимин Дмитрий, Кириченко Екатерина и Кубасов Никита с работой «Математика и математики в годы Великой Отечественной войны», руководитель Борисова А.В.

• Юдина Стефанида и Родикова Виктория с работой «По страницам семейных архивов...», руководитель Рожина В.А.

III место:

• Долаев Тимур и Кошелев Кирилл с работой «Средства связи времен Великой Отечественной войны», руководитель Копчекчи Е.И.

• Дугина Екатерина, Куклева Алина и Барламова Валерия с работой Историческая наука в годы Великой Отечественной войны, руководитель Пасочников О.А.

• Золотухин Семен с работой «Великая Отечественная война в цифрах и фактах», руководитель Гура Н.Ф.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в  научно-исследовательской работе.

Дата: 13.02.2020 10:00:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА