Главная Новости Областная олимпиада по общепрофессиональным дисциплинам

Областная олимпиада по общепрофессиональным дисциплинам

22 мая 2015г. в Саратовском техникуме железнодорожного транспорта проходила областная олимпиада по общепрофессиональным дисциплинам для студентов СПО Саратовской области укрупненной группы специальностей 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта. Свои команды представили 6 учебных заведений области из городов Саратов, Энгельс, Красноармейск, Ртищево. На торжественном открытии олимпиады со словами приветствия и пожеланиями удачи всем конкурсантам выступила заместитель директора по научно-методической работе Л.А.Воронина. Председатель жюри В.В. Бессонов прокомментировал условия проведения и регламент олимпиады и объявил начало конкурсных испытаний.

Студентам предстояло выполнить задания по трем общепрофессиональным дисциплинам: электротехника,  техническая механика,  материаловедение. На первом теоретическом этапе олимпиады все участники проходили компьютерное тестирование. На втором этапе им предстояло выполнить практические задания по сборке электрической схемы, решить задачи по технической механике и электротехнике. Все команды проявили старательность и упорство в достижении победы. На разных этапах лидерство переходило от одних участников к другим. Однако сильнейшим соперником оказалась команда нашего колледжа, которая и заняло 1 место. Студентам вручены грамоты и дипломы.

Поздравляем студентов 2 курса 479 группы: Чернова К, Сивохина А. и Сивохина Н., преподавателей: Копчекчи Е.И. и Лукичеву Т.И. с победой!