Главная Новости «Мега-Талант»

«Мега-Талант»

Все мы привыкли работать за компьютером с помощью компьютерной мыши. Но бывают моменты, когда удобнее и быстрее воспользоваться специальной комбинацией клавиш, чем подводить курсор на нужную пиктограмму. К тому же высшее мастерство специалистов, работающих за компьютером, а в частности и программистов, как раз выражено в умении управлять компьютером только посредством клавиатуры.
С 23 декабря 2015  года по 1 февраля 2016 года ЦРТ «Мега-Талант» проводил международный конкурс по информатике «Без мышки» для учеников 5-11 классов и студентов I-II курсов ССУЗ, чтобы оценить теоретические и практические знания учащихся в использовании комбинаций «горячих» и функциональных клавиш.
Конкурс имеет два уровня сложности – для уверенного пользователя, с комбинациями, которые многие используют в повседневной работе с компьютером. И для продвинутого пользователя – с малоизвестными комбинациями или комбинациями, которые вызывают редко исполняемые функции.
По итогам конкурса в категории "Экспертный уровень" студент 85 группы специальности "Экономика и бухгалтерский учет(по отраслям)" Разин Андрей под руководством преподавателя Борисова В.А. занял 2 место.