Главная Новости «Белогорка - 2016. Наша новая Победа!»

«Белогорка - 2016. Наша новая Победа!»

В селе Белогорское Саратовской области 19 мая 2016 года прошел I межмуниципальный молодежный форум-слет «Белогорка - 2016. Наша новая Победа!», организованный администрацией Красноармейского района.
Мероприятие с участием 12 команд из Татищевского, Калининского, Красноармейского и Лысогорского районов посвятили 96-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Николая Скоморохова.
С 2000 года в памятную дату 19 мая в селе проводили районные дни призывника с митингами и военно-патриотическими состязаниями. В 2016-м по решению местных властей патриотический праздник перешагнул границы муниципалитета и объединил 300 человек, в том числе почетных гостей из областного центра. В программе форума были круглый стол «Точка на карте», защита бизнес-проектов и презентаций в технике PechaKucha, тематический венгерский кроссворд, социальный флешмоб и оформление артобъекта «Белогорка-2016».
Одновременно у подножия памятника защитникам Сталинградского неба на берегу Волги состоялись концерт, показательные выступления областной службы спасения, сбор-разбор оружия, тимбилдинговые игры, работала полевая кухня.
По итогам набранных баллов команда из студентов нашего колледжа заняли второе место! ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!