Главная Новости День России

День России

12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

9 июня в нашем колледже прошел шашечный турнир среди студентов и гостей средней общеобразовательной школы №2, посвященный Дню России. Первое место занял обучающийся 10 класса – Корженко Вячеслав Второе место заняла студентка 3 курса – Таирова Виктория Третье место занял студент 2 курса – Багдасарян Игорь.

10 июня состоялся конкурс чтецов «Я люблю тебя, Россия…» среди студентов 1-3 курсов, посвященный Дню России. Первое место заняла студентка 1 курса - Овсянникова Надежда Второе место поделили студентка 1 курса – Белоусова Юлия студентка 1 курса – Абрамова Светлана Третье место поделили студентка 1 курса – Шмидт Анастасия студентка 2 курса - Тихонова Ольга.

Поздравляем! Молодцы!!!