Главная Новости Форум студенческой молодежи

Форум студенческой молодежи

08 сентября текущего года представители студенчества Красноармейского автомобилестроительного колледжа Чернов Кирилл и Силаков Максим, как лучшие студенты, занимающие активные жизненные позиции и принимающие активное участие в общественной жизни колледжа и района, приняли участие в форуме студенческой молодежи, проходившем в городе Энгельсе Саратовской области. В программе форума рассматривались вопросы обучения в учебных заведениях и получения молодежью образования, в обсуждении которых приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, Министр образования Саратовской области Марина Анатольевна Епифанова, депутаты Саратовской областной Думы, общественность. После пленарного заседания обсуждения поднятых вопросов проводилась по секциям. Студенты нашего колледжа вошли в группу, которую волновали проблемы средних специальных учебных заведений, поднятия авторитета образования в целом. На следующий день участники форума в перерывах между занятиями доложили студентам старших курсов о поставленных задачах перед студенчеством области, в том числе в предстоящие выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, проявить активное участие в очень важном политическом событии и привлечь к ним всех небезразличных к судьбе страны граждан.