Главная Новости Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

2016 год- год 80-ти летия образования Саратовской области. По этому случаю в учебных группах прошли кураторские часы с посещением Красноармейского краеведческого музея. Директор музея, Лобанова Антонида Александровна, проинформировала студентов о вкладе жителей Красноармейского района в развитие области. Она очень подробно остановилась на тружениках сельского хозяйства и промышленных предприятиях, внесших значительный вклад в экономику района и области. Лобанова А.А. отметила, что работники социальной сферы предпринимали различные меры, благодаря которым район занимал лидирующие позиции в культурной, образовательной сферах, в совершенствовании молодежной политики и развитии системы здравоохранения. Она рассказала подробную биографию яркого представителя интеллигенции того времени Александре Андреевиче Султанове, который всю свою жизнь посвятил развитию кинематографии района, за что ему присвоены различные звания и он награжден государственными наградами. Студенты поблагодарили работников музея за очень интересный, познавательный рассказ.