Главная Новости День матери

День матери

В канун Дня матери, празднично украшенный актовый зал Красноармейского автомобилестроительного колледжа принимал самых важных людей - мам наших студентов. Для них был подготовлен праздник «Мамой горжусь, маму славлю…». Студенты подготовили запоминающуюся программу в сопровождении мультимедийной презентации. Корховая Нина прочитала присутствующим авторское стихотворение, посвященное маме. С удовольствием мамы увидели себя в видеоролике «Где работают наши мамы». Ребята смогли показать, насколько разной профессиональной деятельностью заняты наши мамы. Танцевальная группа девушек 1 курса представила танец «Матушка», в котором отражена забота матери о малыше и бесконечная любовь к нему. В исполнении Абдуллаева Мурата и Таировой Виктории прозвучала песня «Обернитесь», которая отразила связь между ребенком и его мамой. Понимая, что мамы не только радуются за детей, но и переживают за них, один из фрагментов праздника был посвящен солдатским матерям. Сопереживание у присутствующих вызвало стихотворение «Матерям» в исполнении Сулейманова Дмитрия и песня «Здравствуй, мама!», которую исполнил Абдуллаев Мурат в сопровождении аккомпанемента гитары Новиковой Валерии. Белоусова Юля прочитала стихотворение, призывающее не забывать своих родителей и проявлять чуткость и заботу по отношению к ним. Социальный ролик «Все лучшее в нас от мамы» вызвал много эмоций у всех присутствующих в зале. Хор ветеранов педагогического труда исполнил песни, посвященные роли женщине-матери. В заключении студенты поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Днем матери, вручили им цветы, пожелали здоровья, счастья, благополучия, мирного неба, достойных детей. К словам поздравления присоединилась заместитель директора центра социальной защиты населения Красноармейского района Валентина Павловна Костина, которая вручила двум мамам наших студентов – Костроминой Т.Ю. и Платоновой В.В, воспитывающим трех и более детей, сладкие подарки с пожеланием процветания, материнского счастья.