Главная Новости Экскурсия в Казань

Экскурсия в Казань

С 25 по 28 ноября студенты колледжа побывали в городе Казань. Поездка организована за счет средств академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ для поощрения студентов. Они ознакомились с современными достопримечательностями столицы Татарстана, посетили казанский Кремль, мусульманскую мечеть Кул Шариф, православные храмы. По дороге в Свияжск, в поселке Старый Аракчино, студенты посмотрели сооружение - Вселенский храм. Автор и строитель этого уникального здания — Ильдар Ханов, человек, одержимый идеей объединения всех мировых религий, который был знаком со Святославом Рерихом — сыном знаменитого художника Николая Рериха и его жены Елены. В городе Свияжск, помимо обзорной экскурсии, приняли участие в стрелецких забавах. Каждый смог пострелять из лука и арбалета середины 16 века, принять участие в инсценированном бое русского воина с воином казанского ханства. Участники поездки получили массу приятных впечатлений от увиденного, получили много полезной информации из истории нашей страны, выразили слова благодарности организаторам.