Главная Новости Современные подходы к проблеме СПИД

Современные подходы к проблеме СПИД

30 ноября прошел открытый классный час на тему: «Современные подходы к проблеме СПИД». Перед студентами выступили врач-нарколог Серка Елена Васильевна, заведующая отделением центра «Семья» Косарева Елена Васильевна, педагог-психолог этого же учреждения Казиб Елена Николаевна, которые, помимо статистики по распространению ВИЧ и СПИДа в нашем регионе, обратились к молодежи с просьбой быть бдительными в общениях со сверстниками, не допускать употребления наркотиков, ответственно относиться к сохранению своего здоровья и здоровью окружающих. В завершении нашего мероприятия волонтеры колледжа, гости классного часа раздали каждому студенту символ борьбы со СПИДом- красную ленту, которую в июне 1991 года на 45-й ежегодной церемонии вручения наград «Tony Awards» в области театра, в знак сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа, вручили всем номинантам. В знак признательности присутствующие поблагодарили гостей за предоставление очень интересной информации.