Главная Новости Семейные ценности

Семейные ценности

Теме семьи, семейным ценностям и традициям посвящен классный час, который прошел 7 декабря в группах 588-688 и 391-491. Студенты узнали много новых пословиц, поговорок, высказываний наших писателей, смогли поделиться традициями своих семей, с интересом прослушали информацию о семейных ценностях и заповедях. На фоне существующих проблем с образованием и сохранением семей, студенты услышали китайскую притчу «Ладная семья» и притчу о счастливой семье, которые не оставили многих безразличными. А на заданными ведущими вопросов, участники ответили, что семья – это счастье, любовь, уважение друг к другу, взаимопонимание, ячейка общества, в случае ее разрушения, «низвергнуться государства и извратятся народы». В завершении классного часа, студенты впервые услышали гимн семье, посвященный верности, любви, терпенью и мудрости, святым Петру и Февронье - покровителям семьи и брака.