Главная Новости «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia (г. Балаково)

«Молодые профессионалы» WorldSkills Russia (г. Балаково)

1 марта в Саратове стартовал II региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» Саратовской области. WorldSkills Russia - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих специальностей, развитие профессионального образования, популяризация рабочих профессий. II Региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» проводился по 16 компетенциям. В нем приняли участие 159 конкурсантов, работу которых оценивали 178 региональных и 7 национальных экспертов по стандартам WorldSkills Russia. Соревнования проходили с 3 по 5 марта на площадках г. Саратова и г. Балаково. На базе ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова» проводились соревнования по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. В Чемпионате приняли участие 16 студентов учреждений среднего профессионального образования из 10 городов и районов Саратовской области. Студент 4 курса Красноармейского автомобилестроительного колледжа филиала РАНХиГС специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Сулейманов Дмитрий занял 3 место по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. Глебов Виктор Николаевич, преподаватель специальных дисциплин, принимал участие в чемпионате в качестве эксперта по данной компетенции.