Главная Новости Встреча с ветеранами

Встреча с ветеранами

В преддверии Великого праздника - Дня Победы, в Красноармейском краеведческом музее прошла встреча поколений с участием студентов колледжа, учащихся школ города с ветеранами труда. Программа мероприятия прошла в доверительной беседе, за чашкой чая, на которой можно было узнать о прошедших событиях далеких 40-60-х годах. На встрече присутствовали Почетные граждане нашего района, орденоносцы, ветераны труда: Аржанухин В.Г., Щенникова М.Д., Файнсберг Н.Т., Толмачев В.И. Они не участники войны, но помнят о ней и каждый из них своим самоотверженным трудом предпринимал огромные усилия в восстановлении народного хозяйства. Из рассказов ветеранов понятно, что дух молодежи того поколения не был сломлен, они верили в светлое будущее и строили его для всех кто остался жив, для своих родных и близких, будущих детей. Они обратились к современной молодежи с просьбой помнить о войне, Героях, которые отдали за нас свои жизни и не допустили порабощения Великой российской нации. Молодежь поздравила ветеранов с наступающим праздником, они прочитали для них стихотворения о войне. Студент колледжа Васильев Валерий прочел стихотворение участника тех страшных событий, которые заканчивались словами: «Давайте почтим минутой молчания обо всех кто не вернулся с поля боя!».