Главная Новости Победа Советского народа в Великой Отечественной войне

Победа Советского народа в Великой Отечественной войне

5 мая в актовом зале колледжа прошел праздник, посвященный 72-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Для проведения мероприятия организаторы обратились к стихам поэтов и простых людей, выразившие свое отношение к войне в стихотворной форме. На их строчки ложилась музыка и получалась песня, которая поднимала солдат в атаку за Родину. Многие писатели не дожили до Победы, а умерли на полях сражения, но их слова и музыка до сих пор будоражит сознание, поднимает чувство гордости за тех, кто сложил свои головы за нашу мирную жизнь и заставляет задуматься о своей роли в современном обществе. Праздник удался. Каждый из присутствующих на нем взглянул на подвиг наших предков с другой стороны. Ведь в стихах немного больше боли, лирики и духовности. А в песнях, написанных на их слова, больше патриотизма, верности воинскому долгу, любви к Отчизне, родным и близким. В заключении мероприятия директор колледжа Михаил Владимирович Назаров поздравил всех с предстоящим праздником, пожелал мирного неба, просил всегда помнить подвиг героев и почтить минутой молчании память павших в Великой Отечественной войне.