Главная Новости День Победы - 2017

День Победы - 2017

День Победы - один из самых почитаемых праздников нашей страны. Студенты колледжа, по уже сложившейся традиции, являются одними из самых активных участников торжеств, посвященных этого великого торжества, которые отмечаются на площади Победы города. 9 мая наши лучшие обучающиеся в первых рядах парада пронесли плакаты с Героями Советского Союза, а студенты первых курсов прошли строем у Мемориала Славы, продемонстрировав строевую выправку. Еще одна группа в количестве 38 человек студентов 9-10 мая выезжала на празднование Дня Победы в Город-герой Волгоград. Со студентами проведена обзорная экскурсия по городу с посещением Мамаева кургана, памятника ансамбля «Героям Сталинградской битвы», дома сержанта Павлова, руин мельницы. Кульминацией первого дня был салют в честь дня Победы. Второй день был не менее насыщенным. Студенты побывали на «Лысой горе», на которой установлена стела защитникам Сталинграда, посетили Храм Никиты Исповедника, музей заповедник «Старая Сарепта», где прошел квест «Золото Сарептян». Затем студенты побывали на Волго-Донском судоходном канале, посмотрели самый большой памятник Ленину и сфотографировались на фоне первых ворот шлюзов канала. Уставшие, но получившие огромный заряд положительных эмоций, группа вечером вернулась домой.