Главная Новости День России

День России

На уровне государства – День России, это сегодня самый главный праздник. Это дата, с которой началось становление новой государственности на основе принципов демократии, гражданского права, федерализма. В его преддверии в колледже прошел открытый классный час с приглашением председателя территориальной избирательной комиссии Красноармейского района В.А.Четвертных и народного коллектива вокальной студии «Ультрамарин». В ходе мероприятия прозвучали песни о России, было много сказано об исторических моментах развития нашей страны, роли молодых людей в формировании нового общества, более развитого и интеллектуально, и духовно. О самой главной задаче - отлично учиться, говорила заместитель директора по УПР И.Г.Захарова, отметив, что День России неразрывно связан с молодежью. Богатство страны, стабильное развитие и экономический рост, забота о будущем, в приоритете должны присутствовать у молодых людей. В.А.Четвертных поздравил всех присутствующих в зале с наступающим праздником, поблагодарил за активное участие в олимпиаде по избирательному праву и вручил победителям районного этапа и областного конкурса грамоты и дипломы. Ими стали Частушкина Анна, Жукова Маргарита, Рыжков Петр и Смыляев Илья. 8 июня началась защита дипломов. Желаем всем студентам-дипломникам ни пуха - ни пера.