Главная Новости Год экологии

Год экологии

12 июня небольшая группа студентов колледжа выезжала в с.Нижняя Банновка, на место раскопок, проводимых флотилией плавучих университетов. Главная миссия мероприятия - анализ геологических, биологических, географических и социальных систем в среднем и нижнем течениях Волги с целью популяризации научных знаний для широкой общественности. В этом году исследования посвятили 250-летию экспедиции по Волге императрицы Екатерины Великой, 120-летию Волжской экспедиции Международного геологического конгресса в России, Году экологии. Студенты колледжа ознакомились с работой экспедиции, жизнью в палаточном городке, красивейшей природой нашего края, спустились к берегу реки Волга, где находятся артефакты жизни древних земноводных, возраст которых иногда превышает 100 млн.лет. Немного позже к месту экспедиции прибыл исполняющий обязанности Губернатора Саратовской области Радаев Валерий Васильевич, который выразил слова благодарности научным сотрудникам лаборатории, студентам, участвующим в экспедиции, вручил заслуженные награды участникам различных экологических конкурсов, пообщался с жителями, подошел к нашим студентам с вопросом определения своего будущего по окончании колледжа, пожелал успехов при сдаче экзаменов в выбранный ими ВУЗ. С чувством удовлетворенности от увиденного, общения с участниками экспедиции, исполняющим обязанности Губернатора, наша небольшая делегация вернулась в город.