Главная Новости День учителя 2017

День учителя 2017

Ежегодно 5 октября в более чем в 100 странах мира отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей». Учитель – это человек, от которого зависит очень многое. Родители зачастую не могут уделять детям столько внимания, сколько тратит на своих учеников преподаватель. Потому и родители, и дети стараются этот день сделать ярким, праздничным, незабываемым. В этот день в Красноармейском автомобилестроительном колледже – филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» прошли праздничные мероприятия, посвященные чествованию преподавателей и ветеранов педагогического труда. В связи юбилейным годом, студенты колледжа подготовили и провели праздник по-особенному, с еще большей ответственностью, в обстановке домашнего уюта, с искренностью и нежностью. В адрес преподавателей прозвучало множество пожеланий, слов благодарности за самоотверженный труд, душевную мудрость, теплоту сердец. Участники этого торжества создали непринужденную обстановку, они пели, танцевали, делились своими мыслями об очень сложном труде преподавателя. Директор колледжа Михаил Владимирович Назаров поздравил коллег с этим замечательным праздником. Он присоединился ко всем теплым словам, которые были высказаны в адрес преподавателей студентами, ветеранами, родителями, выпускниками, коллегами других филиалов академии, органов местной власти. Пожелал всем крепкого здоровья и верных сил, устойчивости морального духа и оптимизма, благополучия и семейного счастья, большого уважения и успешного преодоления любых барьеров, замечательного настроения и сопутствующей удачи. Поблагодарил организаторов этого праздника, студенческий совет за полученные огромные позитивные эмоции и чувства, которые будут направлены на дальнейшее развитие нашей образовательной организации. В ходе праздника была отмечена роль ветеранов педагогического труда, их поздравили самыми теплыми словами и пожелали крепкого здоровья и благополучия. Слова особой благодарности были высказаны преподавателям, которые работали в этой организации с первого дня ее образования. От имени ветеранов с напутственными словами сегодняшнему педагогическому коллективу, студентам выступила бывший директор колледжа Тамара Александровна Сметанина. По традиции, существовавшей в колледже долгие годы, была принята в ряды педколлектива преподаватель английского языка Прокофьева Ксения Игоревна. Ей вручили символ мудрости и ума – «сову». В заключение праздника присутствующие в зале исполнили «Гимн колледжа», который впервые прозвучал в стенах этой образовательной организации 15 лет назад.