Главная Новости День здоровья - 2017

День здоровья - 2017

Отмененный в сентябре день здоровья из-за погодных условий, был проведен на городском стадионе 11 октября.
В этот солнечный и теплый день, все собравшиеся на спортивном празднике были в хорошем расположении духа, отличном настроении и с верой в победу.
Согласно положению, студенты участвовали в беге на 100,400, 800 метров, прыжках в длину с разбега, подтягивании на перекладине, дартсе, эстафете 4х200 метров.
Борьба шла очень напряженной и захватывающей, победителей отделяли от призовых мест десятые доли секунды и сантиметры. Некоторые студенты принимали участие в нескольких видах состязаний, а Бессуднов Евгений, Алескеров Аббас, Шаламов Артем и Шмидт Анастасия стали победителями или призерами сразу в нескольких соревнованиях. Во время подведения итогов соревнований проведен самый захватывающий вид - перетягивание каната. Такое единодушие, сплочение для достижения поставленной цели, азарт и поддержка друг друга возможны только в подобных видах традиционных народных утех. В итоге победителями третий год подряд стала группа 788/888(куратор Зуева Л.Е.). В командном первенство места распределились следующим образом: 3 место заняла группа 395/495 (куратор - Сизова О.В.), 2 место-592/692 (куратор - Краснова Л.Г.), 1 место-591/691 (куратор - Дементьева Л.В.).
Победителям по всем видам соревнований главным судьей соревнований, заместителем директора по УР колледжа И.Н.Матяшовой вручены дипломы, а за командное первенство почетные гармоты за 1,2,3 места. Она поблагодарила организаторов и участников соревнований за состоявшийся спортивный праздник, активность и стремление обучающихся к занятиям физической культурой, достижение спортивных высот, поддержание традиций колледжа в развитии товарищества и дружбы в студенческой среде.