Главная Новости Конкурс чтецов

Конкурс чтецов

19 декабря в актовом зале колледжа состоялся традиционный конкурс чтецов, который в этом году был посвящен 100 летию революции 1917 года. Со сцены звучали стихотворения В.Высоцкого, А.Тургенева, М.Лермонтова, Н.Некрасова, С.Есенина, К.Симонова, Ю.Друниной, М.Джамиля, М.Румянцевой и других русских и советских поэтов. Произведения были посвящены Родине, героическим страницам нашей истории, подвигу советского народа. Все конкурсанты продемонстрировали мастерство исполнения, артистизм, умение проникнуть в самую суть стихотворения. Поэтому пред членами жюри стояла непростая задача- из 15 участников выбрать самых достойных. В результате дипломы 3 степени вручены Ибрагимову Сергею и Корховой Нине, диплом 2 степени по единогласному мнению жюри за эмоциональное прочтение стихотворения «Цветы лучше пуль» получила студентка первого курса Валиулина Евгения. Победителем конкурса признана Овсянникова Надежда, которой вручен диплом первой степени. Во время подведения итогов конкурса перед собравшимися в зале выступил член жюри, выпускник нашего колледжа, победитель районных и областных конкурсов чтецов, начинающий писатель Дмитрий Сулейманов. Он прочитал как свои, так и стихи русских писателей. Директор колледжа М.В.Назаров поздравил победителей, поблагодарил за большой труд, который они проделали при подготовке к конкурсу. Пожелал всем присутствующим в зале здоровья, счастья, успехов в учебе, познаний классики русской и советской литературы.