Главная Студентам Практика

Практика

Практика является обязательным разделом ОПОП СПО и представляет собой вид учебных занятий, обеспечивающих практико-ориентированную подготовку студентов.
Практика проводится с целью комплексного освоения студентами всех видов профессиональной деятельности по специальностям СПО, формирования общих и профессиональных компетенций, а также приобретения практического опыта, необходимых умений и знаний.
В соответствии с требованиями ФГОС СПО основные профессиональные образовательные программы предусматривают следующие виды практик: учебная практика и производственная практика.
Учебная практика по специальности направлена на формирование у обучающихся умений, приобретение первоначального практического опыта и реализуется в рамках профессиональных модулей ОПОП СПО по основным видам профессиональной деятельности для последующего освоения ими общих и профессиональных компетенций по избранной специальности.
Производственная практика включает в себя следующие этапы: практика по профилю специальности и преддипломная практика.
Практика по профилю специальности направлена на формирование у обучающихся общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта и реализуется в рамках профессиональных модулей ОПОП СПО по каждому из видов профессиональной деятельности, предусмотренных ФГОС СПО по специальности.
Преддипломная практика направлена на углубление первоначального практического опыта обучающихся, развитие общих и профессиональных компетенций, проверку их готовности к самостоятельной трудовой деятельности, а также на подготовку к выполнению выпускной квалификационной работы в организациях различных организационно- правовых форм собственности.

Положение об учебной и производственной практике.

График прохождения практик на 2017-2018 учебный год

График проведения квалификационных экзаменов в 2017-2018 учебном году