Главная Студентам Библиотека

Заведующий:

Ворожцова

Владимировна

Современная библиотека дает возможность читателю реализовать свое право на свободу получения информации. Библиотека колледжа является структурным подразделением филиала Академии , участвующим в учебно-воспитательном процессе. В своей деятельности библиотека руководствуется Положением о библиотеке, Правилами пользования библиотекой, годовым планом работы, утвержденными директором колледжа.

Библиотека обеспечивает полное и оперативное информационно-библиографическое обслуживание студентов, преподавателей, сотрудников колледжа в соответствии с запросами.

Фонд библиотеки формируется в соответствие с профилем учебного заведения и информационными потребностями читателей. Объем библиотечного фонда колледжа составляет – 10620 экз. в том числе: учебная литература – 7672 экз., учебно-методическая литература – 1777 экз., художественная литература – 1171 экз. Два раза в год осуществляется подписка на периодическую печать. Особое внимание уделяется изданиям, которые дают возможность студентам и преподавателям быть в курсе последних профессиональных новостей.

В библиотеке проводятся тематические выставки литературы, выставки новых поступлений, проводятся мероприятия для студентов с использованием новых информационных технологий.

Библиотека колледжа имеет читальный зал, к услугам читателей 3 персональных компьютера, соответствующее программное обеспечение, выход в Интернет.

Электронно-библиотечная система "IPRbooks"

Электронно-библиотечная система "Лань"

Электронно-библиотечная система "ЮРАЙТ"

bibbibbib