История филиала

С развитием АЗЛК в стране стали открывать филиалы, одним из которых стал Красноармейский завод по производству автомобилей и сельскохозяйственных машин «Красноармейскавтосельмаш». Появилась острая потребность в высококвалифицированных специалистах среднего звена по обслуживанию современного оборудования и организации производства.


Для Московского автомобильного завода имени Ленинского Комсомола специалистов этого профиля готовил Московский автомобилестроительный политехникум, реорганизованный и переименованный в 1992/93 учебном году в Московский автомобилестроительный колледж.

Сметанина Тамара Александровна

По согласованию с Государственным комитетом по народному образованию, на основании ходатайства ПО «Москвич» и Исполкома Красноармейского городского Совета народных депутатов Саратовской области, а также на основании приказа №1 от 24 января 1992 года Московского автомобилестроительного политехникума в г. Красноармейске был открыт 1 февраля 1992 года филиал техникума по подготовке специалистов для завода «Красноамейскавтосельмаш» и других предприятий города и района.


Заведующей Красноармейским филиалом на основании приказа №1 от 20.09.91 года назначена Сметанина Тамара Александровна.


Под здание Красноармейского филиала Московского автомобилестроительного колледжа было отведено помещение по адресу: г. Красноармейск, улица Богдана Хмельницкого, 111. Здание находилось в эксплуатации с 1940 года.


Тарасова Людмила Михайловна

В годы Великой Отечественной Войны в нём располагались военное пулемётное училище, затем ФЗУ и позже ГПТУ – 29.


Ефанова Раиса Николаевна

Предстояла большая работа по ремонту, реконструкции и оборудованию учебных кабинетов, лабораторий, мастерских, созданию материально – технической базы и обеспечению педагогическими и инженерно – техническими кадрами.


На финансово – хозяйственную деятельность были приняты на работу одними из первых: Тарасова Людмила Михайловна – секретарь (10.06.92.).


Ефанова Раиса Николаевна – ведущий бухгалтер (18.02.92.)

К началу нового 1992-93 учебного года необходимо было укомплектовать колледж высококвалифицированными педагогическими и инженерно – техническими кадрами:

  1. Сметанина Тамара Александровна, заведующая КФМАСК, преподаватель гуманитарных дисциплин (20.09.91.)
  2. Кочуров Андрей Владимирович, преподаватель физической подготовки (14.08.92.)
  3. Солодова Наталья Владимировна, преподаватель английского языка, библиотекарь (25.08.92.)
  4. Бригадиренко Тамара Николаевна, преподаватель математики (31.08.92.)
  5. Морозова Фаина Николаевна, кандидат педагогических наук, преподаватель русского языка и литературы (30.08.92.)
  6. Ершова Валентина Фёдоровна, преподаватель черчения (30.09.92.)
  7. Копчекчи Егор Иванович, преподаватель физики и информатики (26.10.92.)
  8. Арама Василий Гаврилович, преподаватель черчения и материаловедения (1.10.92.)
  9. Зверев Юрий Александрович, преподаватель общественных дисциплин (01.11.92.)
  10. Ершов Михаил Анатольевич, преподаватель спецдисциплин (01.03.93.)
  11. Курышев Геннадий Владимирович, преподаватель спецдисциплин (01.03.93.)
  12. Больдюсов Вячеслав Иванович, преподаватель физики, электротехники и технической механики (01.09.93.)
  13. Паяльникова Людмила Анатольевна, преподаватель спецпредметов (01.09.94.)
  14. Милованова Марина Юрьевна, преподаватель общественных дисциплин (01.09.94.)
  15. Паяльников Александр Васильевич, преподаватель юридических дисциплин (01.12.94.)
  16. Корбашева Валентина Владимировна, преподаватель экономических дисциплин (25.01.95.)
  17. Захарова Ирина Геннадьевна, специалист по кадрам (13.03.95.)
  18. Рожина Валентина Андреевна, преподаватель немецкого языка (01.04.95.)
  19. Попкова Светлана Ивановна, преподаватель экономических дисциплин, зав. отделением (15.05.95.)
  20. Маликова Людмила Николаевна, преподаватель экономических дисциплин (12.10.95.)
  21. Рахманина Инесса Юрьевна, преподаватель – лаборант (01.02.96.)
  22. Мелихова Антонина Анатольевна, преподаватель химии (01.09.96.)
  23. Колясников Юрий Григорьевич, преподаватель спецдисциплин (01.03.98.)
  24. Матяшова Ирина Николаевна, преподаватель информатики, зам. по УВР (01.03.98.)
  25. Котельников Владимир Александрович, преподаватель юридических дисциплин (31.08.98.)
  26. Рязанов Николай Иванович, преподаватель экологии (09.02.99.)
  27. Глебов Виктор Николаевич, преподаватель спецдисциплин (17.04.99.)
  28. Никитина Лидия Евгеньевна, преподаватель географии (01.09.99.)
  29. Гура Наталья Фёдоровна, преподаватель экономических дисциплин (01.09.00.)
  30. Косолапова Лариса Сергеевна, преподаватель химии, биологии (01.09.00.)
  31. Краснова Лариса Геннадьевна, преподаватель спецдисциплин (05.02.01.)
  32. Плотников Виктор Иванович, преподаватель спецдисциплин (30.08.01.)
  33. Скляренко Галина Николаевна, преподаватель психологии (30.08.01.)
  34. Муртазина Наталья Анваровна, преподаватель математики и информатики (01.09.01.)