Кабинет экономической теории

Кабинет «Экономической теории» оснащён комплектом учебно-наглядных пособий, учебным оборудованием, мебелью, оргтехникой и приспособлениями для проведения теоретических и практических занятий обучающихся.

Теоретический курс экономики является методологической базой для всех экономических дисциплин и основой экономической культуры. Дисциплины «Экономика», «Основы экономической теории», преподаваемые в кабинете, являются фундаментальными для получения экономических знаний в системе среднего профессионального образования. В процессе обучения у студентов формируется экономический образ мышления, даются базовые знания об экономической системе общества.

В кабинете проводятся учебные занятия с использованием современных технических и наглядных средств обучения, учебных пособий, практические занятия, направленные на изучение системы экономических понятий, процессов и явлений, внеклассные и факультативные занятия по предмету, которые помогают студентам принимать участие в региональных, областных и академических конкурсах, конференциях и олимпиадах.

pan1pan1pan1