Лаборатория учебный банк

Основная область профессиональной деятельности студентов проходящих обучение по направлению подготовки «Банковское дело»,  осуществление, учет и контроль банковских операций по привлечению и размещению денежных средств, оказание банковских услуг клиентам в организациях кредитной системы .

Виды деятельности которые , осваиваются студентами в ходе практических работ, реализованных посредством применения широкого спектра банковского оборудования представленного в лаборатории «Учебный банк»:

- ведение расчетных операций;

- обслуживание расчетных операций;

- осуществление кредитных операций:

- определение кредитоспособности клиента.

В лаборатории «Учебный банк»   30 посадочных мест ,  16 - автоматизированных рабочих мест,  мультимедийное  оборудование , сплит-система.

Лаборатория "Учебный банк" предназначена для формирования у студентов практических навыков в области банковского дела, деятельности кредитно- финансовых институтов, банковского регулирования и контроля.

Задачами лаборатории «Учебный банк» являются:

- обеспечение  доступа к периодическим изданиям и справочно- правовым системам по банковскому делу, деятельности кредитно-финансовых институтов, банковского регулирования и контроля;

- предоставление студентам возможности подготовки к тестированию по дисциплинам, связанным с банковским делом, деятельностью кредитно-финансовых институтов, банковского регулирования и контроля, ознакомление с правилами управления кредитной организацией, получение навыков составления ежедневных отчетов и отчетов по инструкциям ЦБР, отчетов по СПОД (событиям после отчетной даты);

- подготовка  к занятиям по лабораторному практикуму ведения лицевых счетов, ведения основных форм документов, открытие и завершение «банковского дня»;

- прохождение учебной  практики по  профессиональным модулям;

- проведение консультаций по преподаваемым  дисциплинам , профессиональным модулям а также подготовка  к  выполнению выпускных квалификационных  работ.

В лаборатории организовано обучение работе с банковскими программными продуктами, в частности, изучение программы АБС "Управление кредитной организацией" фирмы OOO "Бизнес ИТ". Обучение АБС «Управление кредитной организацией» включено в учебный план студентов специальности «Банковское дело». При обучении студентов используются инновационные  формы и методы обучения.

pan2pan2pan2