Лаборатория материаловедения

Лаборатория материаловедения предназначена для проведения практических и лабораторных работ по дисциплине «Материаловедение» с целью изучения металлических и неметаллических материалов, применяемых в технике, объективных закономерностей зависимости их свойств от химического состава, структуры, способов обработки и условий эксплуатации и разрабатывающая пути управления свойствами.

В соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, лаборатория имеет необходимый фонд учебно-методической пособий и литературы, дидактический и раздаточный материал, задания для контроля знаний студентов, комплекты таблиц, наглядные пособия и модели, приборы и инструменты.

Лаборатория оснащена мебелью, компьютером и мультимедийным проектором. Ведется работа по модернизации и закупке нового оборудования, обновляется компьютерная база.

pan8pan8pan8