/ «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде»

«Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде»

«Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде»

3 декабря 2019 года преподаватель экономических дисциплин Хворостов А.С. и обучающиеся Красноармейского автомобилестроительного колледжа – филиала РАНХиГС приняли участие В VI межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде» на площадке Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Организатором конференции выступило Министерство экономического развития Саратовской области.

К открытию конференции была приурочена выставка бизнес-проектов, на которой были представлены более 30 реализуемых проектов и перспективных разработок молодых предпринимателей и студентов в сферах IT-технологий, образования, медицины, сельского хозяйства и сферы услуг.

В пленарном заседании приняли участие представители регионального правительства, депутатского корпуса, общественных организаций и объединений бизнеса, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Пензы и Казани, научного сообщества, предприниматели и студенты Саратова и области.

Практическая часть конференции представлена работой тематических сессий и обучающих семинаров.

Наши студенты посетили сессию "Студенческое предпринимательство. Точки роста", где собравшимся рассказали о сложностях, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели. Представители "Ассоциации молодых предпринимателей" особенно подчеркнули, что выбор партнера для бизнеса среди высокомотивированных сверстников является надежным подспорьем в открытии и развитии своего дела.

Всего в рамках конференции состоялось 7 сессий, в мероприятиях приняло участие более 500 человек.

Студенты получили массу положительных эмоций и заряд энергии для будущей деятельности.

Дата: 03.12.2019 10:00:00