/ Отвага, мужество и честь!

Отвага, мужество и честь!

Отвага, мужество и честь!

19 февраля 2020 в Красноармейском автомобилестроительном колледже- филиале РАНХиГС состоялась районная военно-спортивная квест-игра «Отвага, мужество и честь», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Участниками игры являлись обучающиеся школ города Красноармейска и Красноармейского района: МБОУ СОШ №2 г.Красноармейска, МБОУ СОШ №3 г.Красноармейска, МБОУ СОШ № 8 г.Красноармейска, МБОУ СОШ № 10 п.Каменский, МБОУ СОШ № 11 с. Золотое, МБОУ СОШ № 52 ст.Карамыш.

В начале мероприятия участники игры и обучающиеся колледжа прикоснулись к памяти нашего народа – событиям Великой Отечественной войны. Силами студентов колледжа была подготовлена литературно-музыкальная композиция, которая эмоционально затронула всех собравшихся в зале.

Команда каждой образовательной организации с интересом принимала участие в прохождении рубежей игры-квеста. Ребятам представилась возможность проявить себя как в спортивных соревнованиях: отжимание, подтягивание, прыжки в длину, так и в военных состязаниях: стрельба из лазерного пистолета, сборка-разборка Автомата Калашникова, одевание противогаза, оказание первой до медицинской помощи. Кроме того, командам пришлось проявить эрудицию в конкурсе «История Великой Отечественной войны» и расшифровке фраз знаменитых военных деятелей.

В заключение каждая школа представила домашнее задание – презентацию или видеоролик о земляках-героях. Особенно запоминающейся была презентация МБОУ СОШ № 11 с.Золотое, раскрывающая исследование ребят о жителях родного села, воевавших на фронтах войны.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете:

• 1 место - МБОУ СОШ № 8 г.Красноармейска,
  • 2 место - МБОУ СОШ № 52 ст.Карамыш,
  • 3 место - МБОУ СОШ № 11 с. Золотое.

Большую помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали ребята – члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Дата: