/ В Агентстве стратегических инициатив стартовал новый отбор общественных представителей

2020

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» запустило новый открытый отбор общественных представителей (ОП) в регионах России. Главная задача общественных представителей – продвигать инициативы Агентства и внедрять высокотехнологичные решения на территории субъектов. Также они будут работать с региональными сообществами и их лидерами, общественными организациями и деловыми объединениями, привлекать партнеров и организовывать наставничество для сообществ.

Институт общественных представителей формируется при непосредственном участии деловых и профессиональных объединений. Отбор общественных представителей пройдет по шести направлениям:

·         «Предпринимательство и технологии»;

·         «Социальные проекты»;

·         «Образование и кадры»;

·         «Городское развитие»;

·         «Туризм»;

·         «Молодежное предпринимательство».

Первый этап отбора – онлайн-подача заявок – продлится до 28 июня. Претендентам нужно заполнить информацию о себе и прикрепить минутное видео.

Второй этап пройдет с 29 июня по 13 июля. На этом этапе эксперты Агентства оценят качество заявочных документов, также участникам предложат решить кейсы по направлениям отбора и пройти онлайн-собеседования с руководителями направлений агентства.

На третьем этапе, который продлится до 20 июля 2020 года, конкурсная комиссия подведет итоги отбора. Победители присоединятся к команде представительской сети Агентства стратегических инициатив в регионах. Их задачей будет продвижение лидерских проектов и сопровождение инициатив Агентства в регионе, поиск лучших практик социально-экономического развития, координация работы региональных экспертных групп АСИ. Кроме того, представители организуют работу всех элементов экосистемы АСИ на местах: вузов, «Точек кипения», дочерних и партнерских организаций, членов региональной экспертной группы, чиновников, ответственных за взаимодействие с агентством.

Для участия в отборе, необходимо заполнить заявку на следующих онлайн-ресурсах, предусмотренных для регистрации:

·         «Предпринимательство и технологии»

·         «Социальные проекты»

·         «Городское развитие»

·         «Образование и кадры»

·         «Туризм»

·         «Молодежное предпринимательство»