/ Президентская академия и Роскачество подписали соглашение о сотрудничестве

Президентская академия и Роскачество подписали соглашение о сотрудничестве

Новости РАНХиГС

РАНХиГС и автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание прошло в режиме онлайн-конференции. Согласие о сотрудничестве было подтверждено со стороны РАНХиГС ректором Академии Владимиром Мау, а со стороны Роскачества – руководителем организации Максимом Протасовым.

Стороны отметили, что в современном мире под влиянием динамично меняющейся социально-экономической среды растет потребность в непрерывном улучшении не только бизнес-процессов на предприятиях, но и в повышении качества образования для устойчивого развития общества и государства. Улучшение качества образования неизменно является приоритетной задачей государства. Это то, на что люди обращают особое внимание. Поэтому академическому сообществу, чтобы оставаться конкурентоспособным в условиях неопределенности и быстро меняющегося мира, важно держать ориентир на непрерывное совершенствование академического процесса.

Сотрудничество между двумя организациями будет развиваться в направлении разработки и реализации совместных образовательных программ в области качества. Также стороны планируют проводить для студентов Института управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС учебные практики в Роскачестве и в организациях-лауреатах и дипломантах конкурса на соискание премий Правительства РФ в области качества. Кроме того, намечено проведение совместной научно-исследовательской деятельности в сфере управления качеством и по другим направлениям.

В ИУРР отметили, что подписание соглашения отвечает основной цели образовательной программы РАНХиГС по направлению подготовки «Управление качеством» – подготовке высококвалифицированных специалистов, способных объективно на аналитическом и инструментальном уровнях оценивать качество бизнес-процессов с учетом тенденций национальной экономики, социально ответственных перед социумом в целом за конкретные результаты своей управленческой деятельности.