/ Директор службы финансового менеджмента ПАО «Сбербанк» Андрей Князев встретился со студентами бакалавриата Global Governance and Leadership

2020

20 ноября в рамках курса Corporate Leaders Workshop директор службы финансового менеджмента ПАО «Сбербанк» Андрей Князев провел встречу со студентами второго курса программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership.

Главной темой встречи стал вопрос о том, что такое банк в наше время, какие функции он выполняет и какие тенденции существуют в финансовой сфере на данный момент. Приглашенный эксперт предложил студентам изучить предложенные темы на примере Сбербанка, который является крупнейшим транснациональным банком России, а также Центральной и Восточной Европы. В ходе встречи Андрей Альбертович рассказал, какие инновации вводятся банком на данный момент, об общем состоянии банковской системы и о том, как осуществляется работа над созданием системы мотивации сотрудников и повышением производительности их труда. Особое внимание эксперт уделил новому проекту Сбербанка под названием «Экосистема», представляющему собой единую цифровую технологическую платформу, которая создает набор необходимых как для жизни человека, так и для ведения бизнеса сервисов.

Участники встречи задавали актуальные вопросы, а также делились своими взглядами на темы, затронутые спикером в ходе его выступления. В рамках обсуждения темы, посвященной банковской сфере, Андрей Князев более подробно рассказал о том, какие функции он выполняет на посту директора службы финансового менеджмента Сбербанка, какие задачи ему приходится решать и на какие проблемы он как руководитель делает главные акценты.

В завершение встречи приглашенный эксперт поделился со студентами ценными советами о том, как правильно выстроить свою работу в крупной компании, чему именно нужно уделить особое внимание и что необходимо знать специалисту, который только начинает свой профессиональный путь.

Андрей Альбертович Князев – директор службы финансового менеджмента ПАО «Сбербанк». За 11 лет работы в Сбербанке принимал участие в реализации таких проектов, как «Трансформация сети ВСП», «Создание новой системы мотивации сотрудников», а также, «Оптимизация и повышение производительности труда операционной функции Сбербанка».