/ Студенты бакалавриата Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС по направлению «Международный бизнес» в рамках курса по корпоративной социальной ответственности подготовили истории для международной платформы Aim2Flourish.com.

Истории студентов РАНХиГС опубликованы на международной платформе AIM2Flourish.com

Новости РАНХиГС

Для лучшего понимания практики реализации Глобальной Повестки ООН– 2030 в России студенты Президентской академии под руководством преподавателя курса Натальи Янковской реализовывали групповые исследовательские проекты, направленные на поиск историй успешных бизнес-инноваций с социальной и экологической составляющими. Ребята самостоятельно организовали и провели исследования по методике позитивного интервью (Appreciative Inquiry) с российскими топ-менеджерами и предпринимателями. По итогам этой работы три истории успешных устойчивых инноваций были опубликованы на платформе Aim2Flourish.com.

Группа студентов, Анастасия Горшихина, Дмитрий Щуров, Елизавета Верховцева, Дарья Музыченко, Полина Кудряшова, Елизавета Нагавкина, Александр Проскурня и Георгий Зайцев, провела интервью с Юлией Буниной, партнером по устойчивому развитию компании ИКЕА о практике реализации инноваций, направленных на достижение целей устойчивого развития ООН, во время работы над историей «Providing Sustainable Living. IKEA Russia». История доступна по ссылке.

Габриела Цачева, Милена Епифанова, Анастасия Ермакова, Илья Зорин, Анастасия Краснова, Ангелина Ненадкевич, Венеция Карра и Джессика Грюнвальд подготовили историю «Built for the Future». Ребята пообщались с Эмилем Мартиросяном – директором по развитию частной компании НИСКОМ, которая занимается развитием инфраструктуры в подмосковном Красноармейске. История доступна по ссылке.

Третью историю под название «Closed Loop is for the Good» подготовили Вероника Аба, Анна Егорова, Юлия Лобанова, Екатерина Парфентьева и Екатерина Шарипова. В центре их проекта оказался разговор о том, как международная компания, работающая в России, делает мир лучше с региональным руководителем направления корпоративной социальной ответственности компании Coca-Cola HBC Russia Александром Горбачевым.

Подготовленные студентами истории позволили им на практике узнать, как 17 Целей устойчивого развития ООН реализуются в бизнесе. Международная платформа Aim2Flourish.com, официально поддерживаемая сетью участников PRME Глобального Договора ООН, является интерактивным интерфейсом, наполненным контентом о лучших практиках устойчивых бизнес-инноваций, который призван вдохновлять будущее поколение предпринимателей вести свое дело с заботой об окружающей среде, людях и обществе.

Студенты высоко оценили опыт участия в подготовке историй для платформы Aim2Flourish.com. Так, в своих индивидуальных отзывах о пройденном курсе они отметили: «Проект, который мы подготовили в рамках курса Corporate Social Responsibility and Sustainable Development, позволил нам не просто ознакомиться с целями устойчивого развития ООН, но и узнать о том, какие действия предпринимает бизнес для достижения этих целей. А работа на платформе Aim2Flourish позволила не только опубликовать свой проект, что не так уж и просто, поскольку кроме преподавателя его оценивают внешние эксперты, но и познакомиться с другими историями успешных устойчивых инноваций».