/ В Президентской академии прошел ежегодный «Капустник»

В Президентской академии прошел ежегодный «Капустник»

В Президентской академии прошел ежегодный «Капустник»

В самом масштабном онлайн-мероприятии для первокурсников  «Капустник-2020», прошедшем в РАНХиГС, приняли участие студенты всех институтов и факультетов Академии. В 2020 году мероприятие прошло под названием «МИССИЯ-Z». Участники продемонстрировали специально подготовленные клипы, из которых получился целый сериал. Все серии можно посмотреть по ссылке.

«Капустник-2020 – это большой академический эксперимент, проверка моих возможностей и моей рабочей группы, а также всех институтов и факультетов. Объединившись, мы смогли реализовать мероприятие уникальным образом в дистанционном формате. Съемки, монтаж клипов, сюжетная линия ведущих и актёров – это то, что войдёт в историю Президентской Академии. И мы это доказали 16-18 ноября. Капустник состоялся! Мы выполнили МИССИЮ-Z, обновили цифровую систему академии, добавили ярких красок в online-образование. Я горжусь! Благодарю каждого, кто стал частью моей большой любви – Капустника 2020!», – поделилась впечатлениями глава рабочей группы мероприятия Дарья Попова.

Для участников было проведено несколько интерактивных конкурсов. Поиск капусты – после репетиций первокурсникам нужно было отгадать ребус и отправиться на поиски символа «Капустника». Quiz «Капуста» – желающие из каждой команды играли в интеллектуально-развлекательную игру: отвечали на вопросы и зарабатывали баллы. По итогам в первый день победителем стала команда Института управления и регионального развития (ИУРР), во второй – Института права и национальной безопасности (ИПНБ). Караоке «Капуста» – участникам предстояло угадать современные треки по мелодии, а затем вместе пропеть треки. Самой активной оказалась команда Факультет финансов и банковского дела (ФФБ).

Общее количество участников и зрителей составило более 30 тысяч человек. Рабочая группа поздравила всех участников Капустника и вручила награды.

В номинации «Самые зажигательные» победителем стала команда Института общественных наук (ИОН), «самыми огненными» были признаны участники команды ИПНБ, «самыми артистичными» стали представители Института государственной службы и управления (ИГСУ), номинацию «самые чувственные» получили студенты Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН), «самые загадочные» – Институт отраслевого менеджмента, команда ФФБ стала победителем в номинации «самые креативные», студентов из Высшей школы финансов и менеджмента (ВШФМ) признали «самыми ZOOMeрными», «самыми опасными» стали участники команды Высшей школу корпоративного управления (ВШКУ). В номинации «самые тик-токнутые» победителями стали первокурсники ИУРР, «самые оригинальные» – Института финансов и устойчивого развития (ИФУР), «самые эмоциональные» – Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА), «самые впечатляющие» – Институт экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ).