Новый 2021 год
/ Владимир Мау дал старт третьему модулю программы EMPP

Владимир Мау дал старт третьему модулю программы EMPP

Владимир Мау дал старт третьему модулю программы EMPP

В Президентской академии стартовал третий модуль образовательной программы Executive Master in Public Policy (EMPP) — Мастер публичной политики, реализуемой Высшей школой государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС в партнерстве с Мастерской управления «Сенеж» — образовательным центром платформы «Россия – страна возможностей». Программа EMPP разработана специально для победителей конкурса управленцев «Лидеры России. Политика». Ее цель — сформировать у слушателей набор компетенций для успешной общественно-политической и законотворческой деятельности. Программу открыли ректор РАНХиГС Владимир Мау и директор ВШГУ РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

«Каждый модуль программы строится вокруг определенной темы, мы всегда учитываем обратную связь от слушателей и предлагаем образовательный контент, основанный, в том числе на запросе аудитории. На EMPP мы включаем помимо лекционных, практические блоки — мастер-классы, деловые игры, бизнес-тренинги, создавая среду для развития участников», — рассказала о важных аспектах образовательной программы Executive Master in Public Policy (EMPP) — Мастер публичной политики ее директор Елена Бондаренко.

В течение четырех учебных дней слушатели программы под руководством экспертов и бизнес-тренеров будут развивать компетенции по работе с информационной повесткой.

Конкурс «Лидеры России. Политика» — реализуется платформой “Россия — страна возможностей” — стартовал 25 февраля 2020 года. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов, а по его итогам приглашение в полуфинал получили 544 человека, из которых затем были отобраны 100 финалистов. Из их числа по итогам заключительных испытаний в октябре этого года были определены 49 победителей. Всего победители пройдут шесть образовательных модулей и завершат специальную программу «Executive Master of Public Policy – Мастер публичной политики» в мае этого года».