/ Сборная РАНХиГС заняла 1 место на Всероссийских соревнованиях по чир спорту

Сборная РАНХиГС заняла 1 место на Всероссийских соревнованиях по чир спорту

Сборная РАНХиГС заняла 1 место на Всероссийских соревнованиях по чир спорту

Сборная ССК «Сенатор» РАНХиГС заняла 1 место в общекомандном зачете на Всероссийских соревнованиях по чир спорту. Всего наша команда 4 раза поднималась на пьедестал.

Команда РАНХиГС по чир спорту четырежды поднималась на пьедестал. в различных дисциплинах. Наши студенты заняли первое и третье места в дисциплине «Групповой стант», второе место в дисциплине «Групповой стант смешанный», третье место в дисциплине «Фристайл двойка».

Члены сборной поделились своими впечатлениями о соревнованиях и подготовке к ним. Вот что думает студент 1 курса Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС Артем Адамович: «Я счастлив, что мне выпала возможность быть членом сборной Академии по чирлидингу. После соревнований появилось желание заниматься еще более усердно, чтобы улучшить свой результат. Были и сложности, например, мы готовились всего две недели. Обилие новых элементов и «подводных камней», которые обязательно надо учесть для успешного выступления, было сложновато усваивать. Результат команды оцениваю на 1000 из 10, все большие молодцы!»

Инна Баскаева (ИОН, 1 курс) сказала: «На самом деле, я была просто в восторге от всего. Хоть я и не первый раз выступала на подобных соревнованиях, но такой атмосферы давно не испытывала. Я очень волновалась, так как все были старше, у них было больше опыта, но мне все объяснили, и все прошло великолепно. Так как тренироваться я начала только в этом году и сделала достаточно большой перерыв зимой, единственной проблемой была сложность программы. Но опять же, благодаря тренеру и команде, я со всем справилась. Несмотря на то, что мы не выиграли во всех дисциплинах, я точно знаю — каждый из нас выжал из себя последние силы, и мы выступили на все сто».

Искренне поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!