/ Региональный конкурс «Цифровая экономика: проблемы и перспективы»

Региональный конкурс «Цифровая экономика: проблемы и перспективы»

Региональный конкурс «Цифровая экономика: проблемы и перспективы»
Учебная и научно-исследовательская деятельность обучающихся является неотъемлемой частью преподавания дисциплин и профессиональных модулей. Работа над исследовательским проектом позволяет студентам продемонстрировать не только учебные достижения, но и опыт работы с различными источниками информации, умение анализировать и проводить умозаключения.

В соответствии с планом работы Совета директоров профессиональных образовательных организаций Саратовской области проведен региональный конкурс исследовательских работ «Цифровая экономика: проблемы и перспективы». Конкурс призван активизировать работу по пропаганде научных знаний, информационной грамотности, профессиональной ориентации и привлечению студентов к научному творчеству и исследовательской работе.

В Конкурсе приняли участие 29 студентов из 14 учреждений СПО Саратовской области. Все работы конкурсантов содержали анализ цифровизации российской и мировой экономики, а также перспективы ее развития в условиях современных цивилизационных вызовов.

Обучающиеся 2 курса специальности 38.02.07 Банковское дело Евдокимова Снежана, Сироткина Алена и Смирнова Алена под руководством преподавателя Хворостова А.С. подготовили исследовательскую работу на тему «Способы обеспечения безопасности банковских карт от несанкционированного доступа». Работа награждена грамотой победителя в номинации «Практическая значимость исследования».

Поздравляем студентов и педагога! Желаем дальнейших побед!

Дата: